NEW ARRIVALS

New book titles available in the shop

Checkout Now!

new books banner

महिला प्रीमियर : पदमिनी और नंधिधा सयुंक्त बढ़त पर

by Niklesh Jain - 03/12/2017

बस तीन राउंड और बाकी है फिर पता लग जाएगा  की वर्ष 2017 की महिला राष्ट्रीय चैम्पियन का ताज किसके सिर जाकर सजेगा । फिलहाल तो पदमिनी आठ राउंड के बाद भी सबसे मजबूत दावेदार नजर तो आती है पर अंतिम तीन राउंड में उन्हे और बेहतर खेल दिखाना होगा । अभी तक कोई भी खिलाड़ी पूरी स्थिरता से इस टूर्नामेंट में खेलता नजर नहीं आया है और सभी नें कभी जीत तो कभी हार सामना किया हालांकि महाराष्ट्र की युवा प्रतिभा श्रष्ठि पांडे को आज भी कोई राहत नहीं मिली और उन्हे पदमिनी के हाथो पराजय का सामना करना ,नंधिधा आज किरण मनीषा से जीतने में कामयाब रही और उन्होने अपने खिताब जीतने की समभावनए बनाए रखी है , पढे यह लेख 



 

( सभी तस्वीरे अंकित दलाल के सौंजन्य से )

सूरत ,गुजरात ( निकलेश जैन ) भारत की शीर्ष महिला खिलाड़ियों के बीच चल रही राष्ट्रीय महिला प्रीमियर शतरंज चैंपियनशिप में अंक तालिका की सूरत मे रोज बदलाव जारी है । खैर आज खेल गए मुकाबलों मे पीएसपीबी की पदमिनी राऊत नें कल मिली करारी हार के बाद आज सम्हल कर खेलते हुए अंक तालिका में अंतिम पायदान पर चल रही महाराष्ट्र की श्रष्ठि पांडे पर आसान जीत दर्ज करते हुए पुनः बढ़त की ओर कदम बढ़ा दिये है ।

किंग्स इंडियन ओपनिंग में पदमिनी के आक्रामक रुख के जबाब में श्रष्ठि पांडे ओपनिंग में मिले एक अतिरिक्त प्यादे के बाद भी कभी भी संतुलित नहीं खेल सकी और उनके वजीर और राजा दोनों ओर दबाव का वह मुक़ाबला नहीं कर सकी और 47 चालों में उन्हे प्रतियोगिता की अपनी सातवी हार का सामना करना पड़ा ।

 

अन्य मुकाबलों में आज लगभग ड्रॉ लग रहे मुक़ाबले में तमिलनाडू की नंधिधा पीवी नें एलआईसी की किरण मनीषा मोहंती को  52 चालों में पराजित करते हुए अपनी सयुंक्त बढ़त बनाए रखी है ।

कल तक सयुंक्त बढ़त पर चल रही दो अन्य खिलाड़ी पीएसपीबी की सौम्या स्वामीनाथन और

एयर इंडिया की मीनाक्षी सुब्बारमन नें क्रमशः पीएसपीबी की मैरी गोम्स और बंगाल की समृद्धा दास से ड्रॉ खेला 

महाराष्ट्र की साक्षी चित्लांगे नें तमिलनाडू की बाला कनप्पा को पराजित किया

तो एयर इंडिया की भक्ति कुलकर्णी नें एलआईसी की और वर्तमान कॉमन वैल्थ चैम्पियन स्वाति घाटे से ड्रॉ खेला । 


ऐसे में जब तीन राउंड बाकी है आठ राउंड के बाद पदमिनी और नंधिधा  6 अंक लेकर सयुंक्त बढ़त पर है । मीनाक्षी और सौम्या 5.5 अंक के साथ सयुंक्त दूसरे स्थान पर चल रही है । भक्ति 5 अंक के साथ तीसरे  स्थान पर है । साक्षी 4.5 अंक मैरी और स्वाति 4 अंक , बाला और समृद्धा 2.5 अंक , किरण 2 अंक और श्रष्ठि 0.5 अंक पर खेल रही है ।

  




Contact Us