chessbase india logo

विश्व जूनियर : ईशा का उलटफेर ,भारत की अच्छी शुरुआत !

by Niklesh Jain - 06/09/2018

टर्की के गेब्जे में विश्व जूनियर शतरंज चैंपियनशिप का शानदार और भव्य आगाज हो गया है और भारत के लिए पहला दिन उम्मीद के अनुसार ही बेहद बेहतरीन रहा है और तकरीबन सभी प्रमुख खिलाड़ियों नें जीत के साथ अपने सफर की शुरुआत की है । बड़ी खबर रही बालिका वर्ग में जहां भारत की डबल्यूसीएम ईशा शर्मा नें छठी सीड अजरबैजान की  ग्रांड मास्टर होजातोवा आयदान को पराजित करते हुए दिन की सबसे बड़ी जीत अपने नाम की और साक्षी चित्लांगे , एम महालक्ष्मी ,वर्षीनी और इवाना मारिया नें जीत के साथ अपने सफर की शुरुआत की । वही बालक वर्ग में मुरली कार्तिकेयन ,अरविंद चितांबरम , सुनील नारायनन नें भी जीत के साथ अपना खाता खोला । टर्की शतरंज संघ नें अपनी मेहमान नवाजी से सभी का दिल पहले ही जीत लिया है । चेसबेस इंडिया के सीईओ सागर शाह और क्रिएटिव हेड अमृता मोकल की मौजूदगी से चेसबेस इंडिया आप तक ला रहा है विश्वस्तरीय विडियो ओर तस्वीरे ! पढे यह लेख !

गेब्जे ,टर्की ,में आज से विश्व जूनियर शतरंज चैंपियनशिप का आगाज भारत के लिए शानदार साबित हुआ और अधिकतर भारतीय खिलाड़ियों नें जीत के साथ अपने अभियान की शुरुआत की ।

बालिका वर्ग :-

सबसे बड़ी खबर मिली बालिका वर्ग से जहां भारत की 55 वी सीड महिला केंडीडेट मास्टर ईशा शर्मा नें छठी सीड अजरबैजान की ग्रांड मास्टर होजातोवा आयदान को पराजित करते हुए आज के दिन का सबसे बड़ा उलटफेर किया ।

ईशा नें मैच के बाद चेसबेस इंडिया के सीईओ इंटरनेशनल मास्टर सागर शाह से अपने मैच के बारे में बात की देखे यह विडियो !

बालिका वर्ग की अन्य प्रमुख खिलाड़ियों में भारत की प्रतियोगिता में शीर्ष खिलाड़ी 12 वे सीड साक्षी चित्लांगे नें 61 वी सीड रोमानिया की नसतासे क्रिस्टीना को आसानी से पराजित किया ,उनके अलावा वी वार्षिनी और इवाना मारिया नें भी अपने मुक़ाबले ड्रॉ खेले । जबकि महालक्ष्मी ,मीनल गुप्ता नें अपने मुक़ाबले ड्रॉ खेले ।

राउंड 1 में बालिका वर्ग में भारतीय खिलाड़ियों का प्रदर्शन !

Bo.No. NameFEDPts.ResultPts.NameFED No.
150
Malatsilava VolhaBLR00 - 10IMTsolakidou StavroulaGRE
1
22
IMNomin-Erdene DavaademberelMGL00 - 10WIMGomez Barrera Javiera BelenCHI
51
352
WIMCaballero Quijano Mitzy MishellPER00 - 10FMAssaubayeva BibisaraRUS
3
44
WGMTokhirjonova GulrukhbegimUZB01 - 00WCMYang YijingCHN
53
554
WCMCelik EylulTUR00 - 10WIMZhu JinerCHN
5
66
WGMHojjatova AydanAZE00 - 10WCMIsha SharmaIND
55
756
WFMKamalidenova MeruertKAZ00 - 10WIMDordzhieva DinaraRUS
7
88
FMGorti AkshitaUSA01 - 00WFMCramling Bellon AnnaSWE
57
958
Hu Yu A.CHN00 - 10WIMKhomeriki NinoGEO
9
1010
WIMUnuk LauraSLO01 - 00Stanciu Ioana-GeorgianaROU
59
1160
Nemcova KarinCZE00 - 10FMAntova GabrielaFID
11
1212
WIMChitlange SakshiIND01 - 00Nastase Andreea-CristinaROU
61
1362
WFMAyan Bengu SenaTUR0½ - ½0WIMSieber FionaGER
13
1414
WFMPotapova MargaritaRUS0½ - ½0Aubert LauraneFRA
63
1564
Celik EdaTUR00 - 10WFMSliwicka AlicjaPOL
15
1616
WIMAlinasab MobinaIRI0½ - ½0Meenal GuptaIND
65
1766
Vujcic MilenaSRB00 - 10Diakonova EkaterinaRUS
17
1818
WIMHaussernot CecileFRA01 - 00Heydarova AytajAZE
67
1968
Kyrkjebo Hanna B.NOR00 - 10Maltsevskaya AleksandraRUS
19
2020
WGMParamzina AnastasyaRUS01 - 00Kocyigit Buse NazTUR
69
2170
Kyrkjebo Marte B.NOR0½ - ½0WIMMahalakshmi MIND
21
2222
WFMAltantuya BoldbaatarMGL00 - 10WFMHereklioglu SudeTUR
71
2372
Tian Shi YuanCAN0½ - ½0WFMCaglar SilaTUR
23
2424
WIMGhukasyan SiranushARM01 - 00Koo Wei Xin RosamundMAS
73
2574
Salah NadezhdaUKR01 - 00WIMKubicka AnnaPOL
25
2626
WFMHilario AleylaPER01 - 00WFMDoroy Allaney Jia GPHI
75
2776
WCMInce Safiye OykuTUR0½ - ½0WFMBeydullayeva GovharAZE
27
2828
WFMKanakova NatalieCZE01 - 00Aksoy AycaTUR
77
2978
Koljevic NikolinaMNE00 - 10WIMChu RuotongCHN
29
3030
WFMGeorgescu LenaSUI0½ - ½0Nass SaraNOR
79
3180
WCMAydin GulenayTUR00 - 10FMSchneider JanaGER
31
3232
WIMVarshini VIND01 - 00WIMNassr LinaALG
81
3382
Bail Ellen LarissaBRA00 - 10WFMPychova NelaCZE
33
3434
WCMSong YuxinCHN01 - 00WCMSade DefneTUR
83
3584
WFMDuran Esma DogaTUR0½ - ½0Du YuxinCHN
35
3636
WIMIvana Maria FurtadoIND01 - 00Catal UktenurTUR
85

 

बालक वर्ग 

बात करे भारतीय बालक वर्ग की तो पहले दौर में प्रतियोगिता में शीर्ष भारतीय खिलाड़ी चौंथे सीड ग्रांड मास्टर मुरली कार्तिकेयन नें फ्रांस के अलेक्ज़ेंडर पेजेट को हार का चखाया 

पिछली बार के कांस्य पदक विजेता 10वे सीड अरविंद चितांबरम नें तसदोगन डिंकर को आसानी से पराजित किया 

 

 

13वे सीड सुनील नारायण टर्की के सेवगी वोलकन को आसानी से पराजित करते हुए अगले दौर में प्रवेश किया। बालक वर्ग में अन्य भारतीय खिलाड़ियों में कार्तिक वेंकटरमन ,हर्षा भारतकोठी ,कृष्णा तेजा और अभिमन्यु पौराणिक नें अपने मुक़ाबले जीते तो नुबेर शाह नें जहां ड्रॉ खेला तो शैलेश द्रविड़ को हार का सामना करना पड़ा । प्रतियोगिता 04 सितंबर से 16 सितंबर के बीच खेली जाएगी । दुनिया भर से 65 देशो से कुल 268 खिलाड़ी प्रतिभागिता करने के लिए टर्की में है । मेजबान टर्की 57 के बाद भारत (16) और चीन (16) सबसे बड़े दल है ।  

देखिये आखिरकार आयोजको नें प्रतिभागियों को किस तोहफे के साथ उनका स्वागत किया
चेसबेस इंडिया के माध्यम से आप भी देखे कैसा है टूर्नामेंट हाल के अंदर का माहौल !

सागर शाह और अमृता मोकल की मौजूदगी से विश्व जूनियर की हर महत्वपूर्ण खबर आपको मिलनी तय है !

राउंड 1 के परिणाम (बालक वर्ग )

 

Bo.No. NameFEDPts.ResultPts.NameFED No.
183
FMWadsworth Matthew JENG00 - 10GMMaghsoodloo ParhamIRI
1
22
GMVan Foreest JordenNED0½ - ½0FMMurzin VolodarRUS
84
385
Galperin PlatonUKR00 - 10GMDonchenko AlexanderGER
3
44
GMKarthikeyan MuraliIND01 - 00FMPigeat AlexandreFRA
86
587
FMTuncer TunaTUR0½ - ½0GMMartirosyan Haik M.ARM
5
66
GMEsipenko AndreyRUS01 - 00FMHollan MartinCZE
88
789
FMZhu YiCHN00 - 10GMXu XiangyuCHN
7
88
GMFirouzja AlirezaIRI01 - 00FMDedebas Emre EminTUR
90
991
CMUrazayev ArystanbekKAZ0½ - ½0GMPetrosyan ManuelARM
9
1010
GMAravindh Chithambaram Vr.IND01 - 00FMTasdogen DincerTUR
92
1193
FMOzen BahadirTUR00 - 10GMTabatabaei M.AminIRI
11
1212
GMLiang AwonderUSA01 - 00FMShailesh DravidIND
94
1395
FMSevgi VolkanTUR00 - 10GMSunilduth Lyna NarayananIND
13
1414
GMMartinez Alcantara Jose EduardoPER0½ - ½0Agibileg UurtsaikhMGL
96
1597
FMDobrovoljc VidSLO00 - 10GMPichot AlanARG
15
1616
IMVavulin MaksimRUS01 - 00FMNastase Robert-PaulROU
98
1799
Zlatin AlexanderISR00 - 10GMBai JinshiCHN
17
1818
GMHakobyan AramARM01 - 00FMSuleymenov AlisherKAZ
100
19101
FMJogstad MartinSWE00 - 10IMLomasov SemyonRUS
19
2020
GMKollars DmitrijGER01 - 00FMOzenir Ekin BarisTUR
102
21103
FMTifferet ShakedISR00 - 10IMLobanov SergeiRUS
21
2222
IMChristiansen Johan-SebastianNOR01 - 00FMMilosevic MilosSRB
104
23105
Taalaibekov TagirKGZ00 - 10GMPuranik AbhimanyuIND
23
2424
GMSantos Ruiz MiguelESP01 - 00Pang TaoCHN
106
25107
FMGaridmagnai ByambasurenMGL0½ - ½0GMRepka ChristopherSVK
25
2626
IMYakubboev NodirbekUZB01 - 00FMCadilhac Igor Tokuichi KikuchiBRA
108
27109
Gulbeyaz EmirTUR00 - 10IMKarthik VenkataramanIND
27
2828
IMJarmula LukaszPOL01 - 00FMAgdelen Huseyin CanTUR
110
29111
FMAmartuvshin GanzorigMGL0½ - ½0GMSanal VahapTUR
29
3030
GMBellahcene BilelALG01 - 00FMAkdogan AlperenTUR
112
31113
FMVanczak TamasHUN0½ - ½0IMThybo Jesper SondergaardDEN
31
3232
FMPriasmoro NovendraINA00 - 10Zhao ChenxiCHN
114
33115
CMYaran SiarTUR00 - 10IMAsadli VugarAZE
33
3434
GMLorparizangeneh ShahinIRI01 - 00FMKilic Efe MertTUR
116
35117
FMLee Jun HyeokKOR00 - 10IMSadikhov UlviAZE
35
3636
GMTang AndrewUSA01 - 00Kara YankiTUR
118
37119
FMNogerbek KazybekKAZ0½ - ½0IMKevlishvili RobbyNED
37
3838
IMSindarov JavokhirUZB01 - 00FMWong Yinn LongMAS
120
39121
FMNoboa KevinECU00 - 10IMSargsyan ShantARM
39
4040
IMHarsha BharathakotiIND01 - 00FMTuna AlpTUR
122
41123
FMRodrigue-Lemieux ShawnCAN0½ - ½0IMTutisani NoeGEO
41
4242
FMGavrilescu DavidROU01 - 00FMNalbant Tuna OnatTUR
124
43125
FMThilakarathne G M HSRI00 - 10IMBarseghyan HarutyunFRA
43
4444
FMHaldorsen BenjaminNOR01 - 00CMYilmaz GoktanTUR
126
45127
FMSamani YamacTUR0½ - ½0IMLodici LorenzoITA
45
4646
IMMorozov NichitaMDA01 - 00IMSilva DavidANG
128
47129
Kamer KayraTUR00 - 10IMMakhnev DenisKAZ
47
4848
IMJanik IgorPOL01 - 00Karaoglan DorukTUR
130
49131
Can Melih KaanTUR0½ - ½0IMBatsuren DambasurenMGL
49
5050
IMMohammad Nubairshah ShaikhIND0½ - ½0Tarlabasi EmirhanTUR
132
51133
Cirovic MiroljubMNE0½ - ½0IMHaria RaviENG
51
5252
IMEscalante Ramirez Brian SebastiPER01 - 00Eren AtaberkTUR
134
53135
FMPetkov MomchilFID0½ - ½0FMOzen DenizTUR
53
5454
IMSibashvili GiorgiGEO01 - 00CMSezdbekov RuslanKGZ
136
55137
FMPiyumantha M Sasith NipunSRI01 - 00IMZarubitski ViachaslauBLR
55
5656
IMRaja HarshitIND01 - 00Ismayilov MuhammadAZE
138
57139
CMKwon SehyunKOR0½ - ½0IMGokerkan Cem KaanTUR
57
5858
FMSecheres Adrian-SimionROU0½ - ½0FMOngut Tamas GunesHUN
140
59141
Gunduz Umut ErdemTUR00 - 10IMMuradli MahammadAZE
59
6060
FMGarayev KananAZE01 - 00De Block YordiBEL
142
61143
Cansun Can AlpTUR00 - 10FMLagunow RaphaelGER
61
6262
IMHuber Martin ChristianAUT0½ - ½0Maltezeanu StefanLUX
144
63145
CMErdogan Anil BerkTUR00 - 10IMNikolovski NikolaMKD
63
6464
IMOzer Omer FarukTUR01 - 00Caglar Ahmet AtaTUR
146
65147
CMGulden EgemenTUR01 - 00FMMacovei AndreiMDA
65
6666
FMGorshtein IdoISR0½ - ½0CMZrikem NassimMAR
148
67149
CMOzturk Efe HakanTUR00 - 10FMAgmanov ZhandosKAZ
67
6868
IMPercivaldi MartinDEN01 - 00FMAydincelebi KaganTUR
150
69151
Ozgur Tibet KaganTUR00 - 10IMMiciano John MarvinPHI
69
7070
IMNikitenko MihailBLR01 - 00Lin PeisenCHN
152
71153
Baylav CanTUR00 - 10FMZou ChenCHN
71
7272
FMCan IsikTUR01 - 00Rajic IvanBIH
154
73155
Dionizio Andre Filipe NascimentPOR0½ - ½0IMBaenziger FabianSUI
73
7474
FMPhilippe GuillaumeFRA01 - 00Daghan DevranTUR
156
75157
Helander BenjaminFIN00 - 10FMSchitco IvanMDA
75
7676
FMMurphy Conor EIRL00 - 10CMLiyanage Ranindu DilshanSRI
158
77159
Akin KadirTUR00 - 10IMKrishna Teja NIND
77

Related news: